Gita Bahana Nusantara Tangsel Bawa Harmoni Kebangsaan

Diterbitkan  Kamis, 05 / 03 / 2020 22:53 - Berita Ini Sudah :  745 Dilihat

Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Tangsel Taryono Foto bersama dengan Juri dan peserta Gita Bahana Nusantara, Kamis (5/3).

CIPUTAT-Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Tangerang Selatan (Tangsel) kembali menggelar audisi Paduan Suara Gita Bahana Nusantara (GBN) Kota Tangsel tahun 2020. Dimana sebanyak 35 putra-putri Tangsel yang memiliki bakat serta kemampuan bernyanyi mendapatkan kesempatan untuk mengikuti audisi yang berlangsung di ruang conference centre, Puspemkot Tangsel, Kamis (5/3).

Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Tangsel, Taryono menjelaskan, kegiatan audisi paduan suara GBN adalah agenda tahunan Dindikbud Tangsel dalam rangka menyaring talenta terbaik untuk mewakili Tangsel ke tingkat Provinsi dan Nasional.

 “Kegiatan ini menjadi agenda rutin dari dinas untuk menyeleksi putra-putri terbaik Tangsel, yang nantinya akan menjadi perwakilan pada Paduan Suara Gita Bahana Nusantara Tingkat Provinsi,” jelasnya.

Taryono menjelaskan, pilihan lagu yang dinyanyikan merupakan harmoni kebangsaan, seperti sepasang mata bola, rayuan pulau kelapa, Indonesia Subur, Gugur Bunga, Pantang Mundur, dan lainnya. Sedangkan untuk lagu wajib yakni Hari Merdeka.

“Keberagaman lagu menjadi representasi Indonesia yang ditampilkan dalam sebuah penampilan seni musik,”jelasnya.

Dalam lomba kali ini, sebanyak 35 peserta mengikuti audisi yang dari perguruan tinggi, SMA dan SMP. Jenis suara yang dilombakan pun ada sopran, alto, tenor dan bass.

Sedangkan untuk penilaian didasarkan pada materi suara, intonasi, ritmik, ekspresi, penampilan dan kemampuan membaca notasi.(irm)

BERIKUT DATA PEMENANG GITA BAHANA NUSANTARA TANGSEL 2020

Pemenang Audisi Gita Bahana Kota Tangerang Selatan Tahun 2020:

~ Kategori Tenor

Juara 1 :  Maulana Hizrian Hazizi, SMAN 2 Kota Tangsel

Juara 2 : Herdita Maulana, UNPAM

JUARA 3 : Airlangga Fikri Al Faritsi

~ Kategori Bass:

Juara 1 : Ghifari Aziz Al Hakim, UNPAM

Juara 2 : Dewangga Aji Prawirotomo, UIN Jakarta

Juara 3 : Ihsan Khatami, UIN Jakarta

~ Kategori Alto :

Juara 1 : Melati Rizqiya Fitri, UIN Jakarta

Juara 2 : Rahma Alifah, UIN Jakarta

Juara 3 : Indri Susilowati, UIN Jakarta

~ Kategori Sopran :

Juara 1 : Anggi Maulina Saputri, UIN Jakarta

Juara 2 : Fitriana Monica Gustiar, UNPAM

Juara 3 : Laely Hikmatul Fitri,  UIN Jakarta

Komentar Anda

comments